• Урок цифры на тему "Облачные технологии: в поисках снежного барса"

Урок цифры на тему "Облачные технологии: в поисках снежного барса".
    На территории региона с 20 ноября по 10 декабря 202З года реализуется всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий "Урок цифры" по теме "Облачные технологии: в поисках снежного барса". Урок адресован обучающимся 1-11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление обучающихся с устройством нейросетей, облачных сервисов и дата-центров, объясцение принципов работы алгоритмов компьютерного зрения.