• Неделя здорового питания

В МОУ «Начальная школа с.Таврово» с 11 по 15 декабря 2023 года прошла Неделя здорового питания.
    Неделя здорового питания.

Укрепление здоровья одна из приоритетных задач школы. В целях популяризации правильного питания, здорового образа жизни среди обучающихся МОУ «Начальная школа с.Таврово» с 11 по 15 декабря 2023 года прошла Неделя здорового питания. Был проведен цикл мероприятий, посвященных теме здорового и правильного питания. В школе прошли  классные часы, где классные руководители и обучающиеся обсудили темы здорового образа жизни, гигиену, принципы безопасного и здорового питания. Также с детьми была проведена беседа о здоровой пище, о соблюдении режима дня. По итогам беседы, ребята поделились знаниями о правильном питании, каким оно должно быть, зачем нам нужно правильно питаться. Была затронута тема о том, что вредит нашему здоровью – это любимые продукты всех школьников: чипсы, сухарики, жевательные резинки и газированные напитки. На этой неделе учащиеся разгадывали кроссворды, составляли пословицы.

Задача проводимых мероприятий заключается в том, чтобы повысить осведомленность учащихся о важности здорового питания, особенно в школьном возрасте, и создать условия для поддержания и укрепления здоровья учащихся в школе.

Будьте здоровы! Здоровое питание – путь к отличным знаниям!